Юные волонтеры "ЭкоАрмии" растят "деток" Кремлевской елки

Руководитель школьного лесничества "Берёзка" учитель биологии Славкинской средней школы Ирина Цыпляева передала на экологический факультет саженцы, выращенные ребятами из семян Кремлёвской Ёлки. Акция "Детки Кремлёвской Ёлки" стартовала в январе 2017 г., и на VII Поволжской экологической неделе куб с семенами Кремлёвской красавицы был вручён экологическому факультету.

В июне 2017 года семена переданы школьному лесничеству Славкинской школы, и юные защитники природы активно включились в акцию по выращиванию саженцев знаменитой Кремлёвской ёлки. Эстафету по выращиванию саженцев приняли школьники - волонтёры "ЭкоАрмии" из села Троицкий Сунгур Новоспасского района под руководством учителя Троицко-Сунгурской средней школы Оксаны Мерзляковой.

Саженцы были торжественно вручены школьникам на территории Мемориала Воинам-ульяновцам, погибшим за Победу, где в последствии и будут высажены подросшие детки Кремлевской ёлки.