На ФМИАТ состоялись выборы председателя старостата

28 мая на факультете математики, информационных и авиационных технологий состоялось очередное собрание старост. На повестке дня стоял вопрос о выборе председателя старостата.

До сих пор ошибочно считалось, что в обязанности старост входит только исполнение таких формальных обязанностей, как ведение журнала посещаемости и сбор всевозможных справок. Многие уже просто не помнят о том, что на самом деле старостат – это орган студенческого самоуправления в сфере реализации учебно-воспитательной деятельности студентов.

Старостат факультета объединяет старост академических групп и вырабатывает единую политику в области их функционирования. Деятельность старостата предполагает повышение эффективности управления учебным процессом, посредством использования ресурсов студенческого самоуправления. Старостат должен выявлять проблемы, возникающие в учебно-воспитательной деятельности, и вырабатывать решения по их устранению. Также его задачей является выявление и наиболее полное использование студенческого учебно-научного творческого потенциала.

Председатель старостата доводит решения старостата до соответствующих инстанций, осуществляет взаимодействие с руководством факультета – заместителями декана по учебной работе, научной работе, воспитательной работе. Привлекает внимание руководства к проблемам студентов.

На заседании старостата ФМИАТ присутствовали старосты большинства групп. Свои кандидатуры на должность Председателя выдвинули самые активные старосты: Никита Круглов (гр. АС-О-17/1), Гузель Галиева (гр. АТПП-О-17/1), Сергей Егоров (гр. ИТСС-О-16/1). Путем открытого голосования состоялись выборы председателя и по результатам голосования победу одержал Никита Круглов! Мы поздравляем Никиту и желаем ему успехов в реализации молодежной политики на факультете!