С душой о кино: в УлГУ прошла публичная лекция Галины Аксеновой

Открытая лекция Галины Аксёновой - историка кино, сценариста и режиссера, прошла на факультете культуры и искусства Ульяновского государственного университета. Данное мероприятие прошло в рамках Х Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души», направленного на популяризацию  российского национального кинематографа.

В своем выступлении «Хичкок - наше все» Галина Геннадьевна познакомила аудиторию с творческой биографией британского и американского кинорежиссера Альфреда Хичкока  и на его примере осветила достоинства «старого» кинематографа.

По словам Аксёновой, Хичкок является гением в области немого кино и своего рода новатором в обычном кинематографе. Присутствующим на лекции были продемонстрированы отрывки из творений кинорежиссера, в которых Галина отмечала наиболее важные и достойные пристального внимания детали.

Присутствовал на лекции и муж Галины Аксёновой, Вениамин Смехов, советский и российский актер театра и кино, режиссер и сценарист. Исполнитель роли Атоса в бессмертных "Трех мушкетерах" посетил мероприятие только в качестве слушателя, но не отказался ответить на некоторые вопросы своих  будущих коллег, студентов специальности «Актерское искусство».