Урок правовой грамотности для школьников Новоспасского района

25 мая 2018г. директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ Григорьева Т. В. провела урок правовой грамотности для учеников 8 класса Новоспасской средней общеобразовательной школы № 2.  Урок по теме «Беру кредит?» проходил  в форме деловой игры. Школьники попробовали себя в роли клиента банка, который хочет взять кредит на развитие собственного бизнеса,  и в роли представителей банка, который должен решить, давать ли клиенту кредит.«Банку» и «клиенту» необходимо было согласовать условия предоставления кредита: сумму, проценты, срок, обеспечение, порядок выплаты основной суммы долга и процентов. Ребят узнали о том, каковы обязательные условия кредитного договора, какие риски могут возникнуть у банка и клиента в связи с кредитованием.