В автомеханическом техникуме отпраздновали День здоровья и спорта
В автомеханическом техникуме стало традицией в конце учебного года проводить спортивный праздник «День здоровья и спорта». В этом году праздник прошел 23 мая на стадионе УлГУ. Программа включала парад участников мероприятия, групповой забег на 400 м всех учебных групп техникума.

Кроме того, состоялись соревнования по отдельным видам. Юноши состязались в беге на 100 м, подтягивании и прыжках в длину, жиме гири. Девушки приняли участие в соревнованиях в прыжках со скакалкой и упражнениях на пресс. Футболисты соревновались в блиц-турнире по мини- футболу .

Завершился праздник соревнованиями по перетягиванию каната. Схватки между группами по олимпийской системе вызвали особый интерес у болельщиков.
Среди призеров-юношей стоит отметить студентов 1-го курса Ивана Ховрина, Максима Мухановского и Вадима Крата. Среди девушек отличились Динара Садыкова, Юля Кузина и Татьяна Тимофеева.