Профориентационная работа в Славкинской школе Николаевского района

В рамках профориентационной работы,обмена опытом и  организации совместной деятельности в подготовке инструкторов по  физической культуре, спорту и туризму, декан факультета физической культуры и  реабилитации ИМЭиФК Вальцев В.В. 30 мая 2018 г. посетил  Славкинскую
среднюю школу Николаевского района, с которой уже много лет сотрудничает факультет,встретился с выпускниками. Школой уже более 25 лет руководит настоящий энтузиаст и новатор  Алмаев А.Г., который по совместительству является и учителем физической культуры.Учебное заведение имеющее современную учебную и спортивную базу в последние годы  стало настоящим центром олимпиадного движения по предмету физическая культура в нашем регионе. Учащиеся школы  неоднократно представляли Ульяновскую область  на  заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по предмету физическая культура и становились победителями и призерами.А в 2012 г. А.Кочкарев, впоследствии выпускник ФФКиР, стал абсолютным победителем Всероссийской олимпиады. По результатам встречи  было заключено соглашение о сотрудничестве между опорным университетом УлГУ и школой.