Тренинги для стипендиатов Оксфордского фонда

10 и 13 марта 2017 года в Научной библиотеке УлГУ прошли обучающие тренинги по информационным ресурсам НБ УлГУ со стипендиатами Оксфордского фонда. Лучших студентов, заслуживших право получать престижную стипендию, сотрудники Отдела литературы на иностранных языках познакомили с подборкой новейшей зарубежной специальной литературы по гуманитарным и общественным наукам, переданной научной библиотеке Оксфордским Российским Фондом. Электронную коллекцию книг и документов Oxford Russia Fund elibrary представили сотрудники Отдела информационно-библиографического обслуживания. Оксфордские стипендиаты получили навыки научного поиска информации, освоили технологию подготовки и оформления результатов самостоятельной учебной и научно-исследовательской деятельности. Ежегодные занятия завершились знакомством с ведущими зарубежными базами данных научной информации, доступными пользователям УлГУ в полнотекстовом формате.

Оксфордский фонд Оксфордский фондОксфордский фондОксфордский фонд