Опорный вуз Ульяновской области впервые участвовал в мировом рейтинге U-Multirank и занял лидирующие позиции

Стали известны итоги мирового рейтинга U-Multirank, которые подводит Центр  по развитию высшего образования Германии (Centre for Higher Education – CHE) и Центр по изучению политики в сфере высшего образования Нидерландов (Center for Higher Education Policy Studies ‑ CHEPS).

Оценивалась работа 1612 университетов со всего мира, в том числе 36 российских вузов. В сводном сравнительном перечне российских университетов УлГУ занял 25 место, это единственный вуз Ульяновска в рейтинге

Университет стал участником данного мирового рейтинга впервые. Вуз получил  наилучшие оценки в блоках «Обучение и образование» – процент студентов, получивших степень бакалавра (8-е место среди российских вузов) и «Региональное развитие» – выпускники бакалавриата, работающие в регионе (3-е место среди российских вузов).

По направлению «Стоматология» УлГУ оказался на 3-м месте среди российских вузов, по направлению «Медицина» ‑ на 6-м месте, по направлению «Фармация» ‑ на 5-м, а по направлению «Сестринское дело» и вовсе занял лидирующую позицию.

Кроме того, у классического университета Ульяновска 9-е место по направлению «Политические науки», 8-е по «Психологии», 9-е по «Социологии» и 6-е место – по направлению «Социальная работа».