Состоялось награждение победителей и призеров профессионального конкурса по рисунку, живописи и ассоциативной композиции

7 июля во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное награждение победителей и призеров предметных олимпиад, профильных конкурсов, проводимых УлГУ.

В рамках данного мероприятия состоялось награждение победителей и призеров XVI Профессионального конкурса по рисунку, живописи и ассоциативной композиции, ежегодно организуемым кафедрой дизайна и искусства интерьера факультета культуры и искусства. С каждым годом количество участников конкурса возрастает. В 2018 году в конкурсе приняли участие более 300 обучающихся художественных  отделений детских школ искусств, художественного отделения Ульяновского училища культуры, художественных и общеобразовательных школ города Ульяновска и Ульяновской области.