Проблемы лечения сердечной недостаточности обсудили на Всемирном конгрессе в Австрии

Доцент кафедры терапии и профессиональных болезней УлГУ Елена Ефремова приняла участие в двух медицинских конгрессах, которые проходили в Вене - «Сердечная недостаточность-2018» и «Всемирный конгресс по острой сердечной недостаточности». Елена представила два доклада в секции «Хроническая сердечная недостаточность - клиника» и пообщалась с ведущими мировыми кардиологами из Швеции, Италии и Словении.

Посещение конгресса для Елены стало возможным благодаря получению  на конкурсной основе тревел-гранта от Европейского общества кардиологов, которое активно занимается молодыми специалистами. Елене на конкурсной основе была предоставлена возможность обсудить интересующие ее проблемы.

- После посещения таких значимых мероприятий у молодого врача возникает желание совершенствоваться и применять полученные знания на практике, а также делиться знаниями с будущими докторами – студентами и клиническими ординаторами, - отметил заведующий кафедрой терапии и профессиональных болезней Александр Шутов. - Впереди в августе Европейский конгресс кардиологов в Мюнхене, образовательный грант на поездку от Европейского общества кардиологов Еленой уже получен, есть чем поделиться, и что обсудить с коллегами, ведь предполагается 30-35 тысяч участников из многих стран мира.