Студенты УлГУ приняли участие в медицинском форуме

Заседание Российского антитромбического форума, который посетили студенты медицинского факультета, прошло 16 июня.  С лекциями выступили известные специалисты России, в том числе и ведущие врачи-кардиологи Ульяновской области.

Заседание открыла главный врач Областного кардиологического диспансера, главный кардиолог Ульяновской области Елена Мовчан, которая определила важность антитромботической терапии, ее проблематику и необходимость четкого понимания особенностей ее применения в практике врача. С лекцией о гипербарической оксигенации и агрегации тромбоцитов выступил заведующий кафедрой факультетской терапии Виктор Рузов.

Российский антитромбический форум - это образовательный проект,  особенностью которого является  широкий спектр вопросов, связанных с тромбообразованием и кровотечениями. Заседания форума проходят во многих городах России, где рассматриваются разные аспекты, начиная с физиологии и патологии образования тромбов, клинических особенностей и способов фармакологической коррекции до генетических проблем.