В добрый путь, выпускники!

15 июня в университете состоялся выпуск иностранных слушателей подготовительного отделения Центра русского языка и культуры УлГУ. В течение 7-8 месяцев около ста молодых людей из 15 стран мира (Гвинеи-Бисау, Грузии, Египта, Замбии, Израиля, Иордании, Колумбии, Китая, Палестины, Судана, Таджикистана, Туниса, Туркменистана, Турции, Узбекистана) осваивали дополнительные образовательные программы по русскому языку и специальным дисциплинам, чтобы поступить в один из вузов России. Многие из них останутся в Ульяновске и продолжат обучение в УлГУ, в УлГТУ, в Аграрном университете, кто-то пополнит ряды первокурсников вузов Санкт-Петербурга и Саратова. С напутственным словом на церемонии выступили Ольга Александровна Литвинко – Директор ЦРЯиК, Марина Валентиновна Денисова – Директор Центра по работе с иностранными обучающимися. Выпускники выступили с ответным словом: поблагодарили администрацию университета за профессиональный состав преподавателей, хорошие условия учёбы и жизни в УлГУ. Особую благодарность слушатели выразили преподавателям кафедры русского языка. Для них прозвучали песня «Во кузнице» и строки из стихотворения Г.Гладкова «Ах, какое это наслажденье – говорить на русском языке!».