В Городской школе математики и программирования завершилась первая смена

После двух недель увлекательных занятий школьники получили сертификаты об окончании школы, а самые активные ребята – призы и сувениры. Опорный вуз реализует проект уже в пятый раз, он направлен не только на расширение школьных знаний, но и на профориентацию – ребята получают возможность узнать о профессиях, связанных с IT, окунуться в мир точных наук, «подружиться» с современной техникой и приборами.

Занятия для учащихся 10-12 лет были организованы на базе Центра Интернет-образования УлГУ, который является региональной площадкой проекта "Твой курс: ИТ для молодежи". Кроме того, юные гости посетили лаборатории и исследовательские площадки Инженерно-физического факультета высоких технологий. Летняя школа – традиционно совместный проект вуза и «Лицея № 40 при УлГУ». В этом году инициативу поддержали Фонд развития информационных технологий  Ульяновской области и бизнес-школа "Топ-топ-менеджер" Ирины Сальниковой. Это стартовое мероприятие марафона акций, который ЦИО ежегодно организует в дни летних каникул.

С 18 июня в школе началась вторая смена, путешествие в мир науки и технологий ждет учащихся 5-7 классов.

Видеоролик.