В УлГУ стартовала приемная кампания

Сегодня, 20 июня, в Ульяновском государственном университете началась приемная кампания – открыт прием документов на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, программам среднего профессионального образования.

На 2018-2019 учебный год выделено 1356 бюджетных мест, что заметно больше, чем в прошлом году, и более 3000 мест с оплатой стоимости обучения. В этом году открыт прием на программы высшего образования по очно-заочной форме обучения по направлениям: «Юриспруденция», «Экономика» и «Документоведение» и на программы магистратуры по профилям: «Экономика и управление медицинской организацией», «Энергетическое и транспортное право», «Правовое обеспечение деятельности органов государственной власти». Открыты новые программы среднего профессионального образования по направлениям: «Адаптивная физическая культура», «Программирование в компьютерных системах», в Заволжском экономико-гуманитарном факультете открыт прием на направление «Правоохранительная деятельность».

Традиционно, наибольший интерес у абитуриентов наблюдается к специальности "Лечебное дело", на которую в 2017 году поступало около 600 человек. Большой спрос на юридические и экономические специальности. Традиционно высокий конкурс на гуманитарные специальности, такие, как социальная работа, и иностранные языки и другие.

Приглашаем всех талантливых, творческих и целеустремленных ребят поступать в Ульяновский государственный университет, который входит в 100 лучших вузов России, занимает высокие позиции в российских и мировых рейтингах, является опорным вузом региона.