Ульяновская область присоединилась к федеральной программе «Бизнес-класс»

Сбербанк и Google запустили федеральную программу «Бизнес-класс» на территории Волгоградской области. Проект проходит при поддержке администрации региона. Принять участие в бесплатной программе могут все жители области, которые стремятся масштабировать свой бизнес или только планируют открыть свое дело. Регистрация открыта на сайте Business-class.pro. К проекту также присоединились соседние регионы — Самарская, Саратовская и Волгоградская области.

Более 220 тысяч человек из разных регионов России принимают участие в «Бизнес классе». 85% выпускников активно рекомендуют курс своим коллегам. По окончании обучения более половины действующих предпринимателей отмечают значимые улучшения бизнес-показателей.

В программе доступны два направления: «Хочу развить свой бизнес» и «Хочу начать свое дело». В зависимости от выбранного направления будет предложен курс с учетом основных интересов. Более опытные предприниматели смогут по-новому посмотреть на свою компанию: проанализировать выбранную бизнес-модель, выявить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели.

Каждый, прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование, получит электронный сертификат, подтверждающий обучение в «Бизнес-классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 41 регионе России. К концу 2018 года планируется подключить к программе 46 субъектов России, включая те регионы, где «Бизнес класс» уже запущен. Курс включает практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте Business-class.pro до 22 июня.