Ушел из жизни политик и общественный деятель Александр Букин

Александр Васильевич скоропостижно скончался на 62-м году жизни.

Он пришел в политику из системы образования. Начинал простым учителем физики, затем работал замдиректора Охотничьевской средней школы, позже – заместителем директора Ивановского детского дома, руководил Ишеевской средней школой, после чего стал начальником управления образования администрации Ульяновской области.

В 2002 году Букин был назначен заместителем главы администрации Ленинского района Ульяновска, курировал сферу ЖКХ. Далее возглавил районную администрацию.

С 2006 года – первый заместитель главы Ульяновска. В 2010 году Букин стал министром строительства Ульяновской области, затем - министром энергетики и ЖКК. С мая 2012 года – сити-менеджер Ульяновска. Через год вновь вернулся в правительство на позицию зампреда - министра строительства (позже - министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта). В 2014 году Букин занял пост замруководителя администрации ульяновского губернатора. В том же году вернулся в министерское кресло.

В конце 2016 года Александр Васильевич был избран депутатом Законодательного собрания.

Коллектив Ульяновского государственного университета скорбит и выражает соболезнования родным и близким Александра Букина.