Колледж «СОКОЛ» в лагере имени Деева

Сотрудники и студенты колледжа "СОКОЛ" провели интерактивные профориентационные игры для школьников, отдыхающих в оздоровительно-образовательном лагере имени Деева.
26 июня студенты специальности «Банковское дело» представили Банковский квест. В игровой форме школьники познакомились с историей возникновения денег, видами банковских карт, правилами безопасного пользования банкоматами и банковскими картами, видами экономических преступлений. Им также рассказали, как можно накопить на мечту. Ребята разгадывали экономические ребусы, загадки, выполняли веселые задания на серьезные экономические темы.
А 28 июня студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения» пригласили школьников в импровизированный зал судебных заседаний, где проходил гражданский процесс, и в кабинет следователя, где проводился допрос подозреваемого в уголовном преступлении. Ребята не просто смотрели спектакль, а активно участвовали в происходящем. Самые активные и внимательные получили призы.