Правовая сказка – детям

25 июня  студенты юридического факультета показатели спектакль –сказку ребятам из детского сада № 258 г. Ульяновска.

Сказка была посвящена правам и свободам, закреплённым в Конституции России.

Действие спектакля разворачивалось в лесу, в котором жили гномы, злая ведьма и Белоснежка. Злая ведьма обижала гномов и нарушала их права: не разрешала читать книги, не пускала гулять, заставляла работать без выходных днём и ночью. Но Белоснежка рассказала гномам о том, что в России для всех действует Конституция, в которой закреплены права, свободы и обязанности. А защитить права помог сотрудник полиции.

Ребята 5-6- лет с интересом смотрели спектакль, объяснили Белоснежке, что ведьма нарушает права гномов. А после спектакля дети уверенно рассказывали о том, какие права есть у каждого жителя России, что закреплены эти права в Конституции, что защищать права помогает полиция.

В спектакле принимали участие студенты юридического факультета: Ксения Бухвостова (ведьма), Юлия Ананьева (Белоснежка), Владислав Филиппов (рссказчик), Артём Абасев (полицейский); Владимир Золотарёв, Рафаэль Юркин, Виктория Борисова, Диляра Мустакимова (гномы)

Постановкой занималась студентка 1 курса Алина Емельянова. Звукооператор - Михаил Гурьянов.

В подготовке спектакля также участвовали зам. декана юридического факультета Е. Р. Абдрахманова, директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ Т. В. Григорьева.