В УлГУ вручили дипломы молодым специалистам

Выпуск молодых специалистов прошел в Ульяновском государственном университете. Торжественная церемония началась у Обелиска Славы. Выпускников поздравили первые лица города и члены ректората. После этого виновники торжества прошли по главной улице города к стадиону УлГУ, где их ждала праздничная программа. В этом году дипломы Ульяновского госуниверситета получили 1,5 тысячи молодых специалистов. Среди них – более 50 граждан иностранных государств.

Выпускники этого года получили образование по перспективным, приоритетным для экономики региона и страны специальностям, связанным с авиастроением, нанотехнологиями, IT-отраслью, прорывными направлениями естественных наук, медициной, правом, финансовой сферой.