Торжества по случаю Дня семьи, любви и верности прошли в университетском городке на Набережной Свияги

8 июля, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Симбирске прошли культурно-просветительские и творческие мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Главные торжества состоялись на площади у памятника святым в городке Ульяновского государственного университета.

Перед началом культурной  программы у памятника святым покровителям семьи митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил молебен. Помолиться пришли заместитель главы администрации города Ульяновска Вадим Андреев, представители областной и городской администраций, общественные деятели, прихожане симбирских храмов, православная молодежь, многодетные семьи, супруги, много лет прожившие в счастливом браке.

По завершении соборной молитвы архипастырь поздравил собравшихся с Днем семьи, любви и верности. Затем состоялось чествование семей, в которых родилисьсь дети 12 июня этого года. Супруги, ставшие родителями в День России, получили ключи от автомобилей «УАЗ Патриот». Кроме того, были вручены медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет.