Студенты УлГУ принимают участие в форуме "Проекториум"

Представители Студенческого научного общества находятся сейчас на Молодежном образовательном форуме социально-инновационного развития "Проекториум" в Волгограде, где им предстоит разработать и защитить собственные проекты для реализации в нашем регионе.

Участниками форума стали студенты-медики из Ульяновска, Самары, Москвы, Челябинска, Волгограда и других городов.

Программа форума включает 12 насыщенных дней – это 43 программных мероприятия образовательной и спортивно-развлекательной направленности, создание 25 проектных команд, 50 проработанных социальных и инновационных проектов. По результатам обучения на форуме будут подготовлены конкурентоспособные кадры в области проектной деятельности, что приведет к росту качества и количества реализованных вузовских проектов, повышению престижа молодежной науки, повышению информированности молодежи о возможностях создания и реализации проектов. Лучшие проекты будут отмечены дипломами и ценными призами, а также будут проработаны и рекомендованы для участия в конкурсе грантов Федерального агентства по делам молодежи – «Росмолодёжь».