Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» открывает школьникам новые возможности

8 октября в Ульяновском государственном университете состоялась церемония открытия подготовительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников. Конкурс проходит в Ульяновской области впервые. В олимпиаде принимают участие школьники 7-11-х классов общеобразовательных школ, интересующиеся точными науками и их приложением в инженерных дисциплинах. Видеоролик.

Олимпиада «Звезда» проводится под эгидой Минобрнауки России, ее победители и призеры пользуются льготами при поступлении в Ульяновский государственный университет и во многие другие ведущие вузы страны естественнонаучного и технологического профиля. Абитуриентам предоставляются льготы вплоть до поступления без вступительных экзаменов для победителей и призеров и дополнительных баллов для участников. Площадками интеллектуального состязания являются более 60 университетов страны. Олимпиада пройдет в два тура - отборочный и заключительный, по направлениям «Естественные науки», «Техника и технологии (авиационная и ракетно-космическая техника, технологии материалов, нефтегазовое дело)».