Ушла из жизни профессор Людмила Кирилловна Каменек

26 июля 2018 года на 69 году жизни после тяжелой болезни скончалась профессор кафедры общей и биологической химии, доктор биологических наук Каменек Людмила Кирилловна.

Людмила Кирилловна проработала в Институте медицины, экологии и физической культуры 26 лет. Она была замечательным педагогом, выдающимся ученым, подготовившим большое число студентов, аспирантов и докторантов в областях защиты растений, микробиологии и биохимии.

Людмила Кирилловна являлась автором 15 свидетельств и патентов на изобретения СССР и Российской Федерации, успешно руководила грантами, была членом Правления Алтайского отделения Всероссийского противоракового общества, членом докторского диссертационного совета, ею было опубликовано более 240 научных и учебно-методических работ, под ее руководством защищено более 20 кандидатских диссертаций.

Коллектив  университета выражает глубочайшие соболезнования родным и близким покойной.

Прощание с Людмилой Кирилловной состоится 27 июля 2018 года в 12.00 по адресу: улица III - Интернационала, 7 (Ритуальный зал морга Ульяновской областной клинической больницы).