Студентка УлГУ стала победительницей конкурса идей в рамках форума "ЮрВолга-2018"

Международный юридический форум "ЮрВолга-2018" прошел в Ульяновске с 20 по 23 августа.  Его центральные темы будут связаны с 70-летием Конвенции о защите прав человека и 25-летием Конституции Российской Федерации. Кроме того, молодые специалисты обсудили последние новации в сфере защиты прав потребителей, регулирования правоотношений в интернете и спортивного права. Студентка УлГУ Алина Емельянова стала победительницей конкурса "ЮрИдея-2018".

Почетными гостями мероприятия стали уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, руководители Ассоциации юристов России, МИД РФ. Они проведут мастер-классы, а также примут участие в различных дискуссиях.

Всего же, по предварительным оценкам, в этом году в юридическом форуме примут участие более 500 человек из 60 регионов России, а также Казахстана и Палестины.

В первой половине дня 22-го августа «юрволжане» смогли поучаствовать в презентации и защите проектов, выдвинутых на конкурс «ЮрИдея». Среди предложенных тем – создание специального портала, помогающего юристам и их клиентам эффективнее взаимодействовать; организация бесплатной юрпомощи инвалидам; помощь пользователям жилищно-коммунальных услуг и многое другое.

Компетентное жюри во главе с замначальника государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области Валерией Малышевой выбрали только одного победителя конкурса «ЮрИдея-2018» – из 11 претендентов. Первое место, как это объявлено на торжественном закрытии ЮрВолги, заняла Алина Емельянова – студентка УлГУ. Ее юридея связана с созданием центра социального молодежного проектирования.