В Ульяновской области пройдут мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности жителей региона

Событие состоится по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Так, в рамках акции 3 сентября запланированы лекции для сотрудников ульяновских предприятий об использовании банковских карт и финансовой безопасности. 4 сентября школьникам расскажут о банковских услугах и налогах, а также в пространстве коллективной работы «Точка кипения» с предпринимателями обсудят тренды в налоговом законодательстве.

5 сентября на бульваре «Новый Венец» представители министерства финансов Ульяновской области проведут бесплатные консультации и помогут жителям региона разобраться в актуальных вопросах. 6 сентября в креативном пространстве «Квартал» для учащихся средних профессиональных учебных заведений организуют интерактивный урок финансовой грамотности.

7 сентября учащихся общеобразовательных учреждений приглашают принять участие в квест-игре, которая состоится во Дворце творчества детей и молодежи. В этот же день лекторы посетят детские дома и расскажут воспитанникам о том, как правильно распоряжаться своими деньгами, делать сбережения, на что тратить деньги и различать подделки.

Впервые на протяжении всей недели члены Ульяновской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» будут распространять материалы по налоговым и финансовым вопросам на территории ульяновского железнодорожного вокзала, автовокзала и в трамваях маршрута №2 и №22.