Губернатор Ульяновской области встретился с победителями конкурсных программ

В УлГУ обсудили адресные программы профессионального сопровождения талантливой молодежи на территории Ульяновской области. Участники проектов Фонда содействия инновациям рассказали о своих разработках и проблемах, с которым им пришлось столкнуться. Большое количество проектов было посвящено здоровью.

- Мой проект называется SYNAPSE, - рассказал студент Ульяновского госуниверситета Евгений Дудиков, - он нацелен на разработку высокотехнологичного медицинского реабилитационного оборудования для восстановления двигательных и чувствительных функций конечностей у больных неврологическими заболеваниями.

В мероприятии также приняли участие ректор УлГУ Борис Костишко, заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр и председатель Молодежного правительства Мария Рогаткина.

Справка: главными задачами Фонда содействия инновациям являются формирование благоприятной среды для предпринимательской деятельности (стимулирование в приоритетном порядке создания и развития малых наукоемких предприятий, малых форм в научно-технической сфере); развитие науки и формирование национальной инновационной системы (в том числе, на основе создания условий, обеспечивающих активное вовлечение в гражданский оборот объектов интеллектуальной деятельности, созданных за счет средств федерального бюджета; а также развития системы государственной поддержки инновационных компаний на этапе старта, в первую очередь малого бизнеса).

Ролик