В УлГУ обсудили регламент проведения олимпиады по физической культуре

13 сентября на базе Ульяновского государственного университета прошел семинар-совещание с руководителями методических объединений муниципальных образований региона по предмету физическая культура. В мероприятии приняли участие свыше 100 человек. Заседание было организовано факультетом физической культуры УлГУ совместно с отделом физического воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области.

Темами семинара-совещания стали содержание и регламент проведения  олимпиады по предмету физическая культура на школьном, муниципальном и региональном уровнях, а также подготовка к круглому столу: «Роль учителя и предмета «Физическая культура» в школе: вопросы гармоничного развития и воспитания подрастающего поколения», который пройдёт 20 сентября в рамках программы 30-летия УлГУ на выездном заседании экспертного совета по физической культуре и спорту Совета Федерации РФ.

Перед собравшимися выступили члены жюри регионального этапа олимпиады: декан факультета физической культуры и реабилитации   Владимир Вальцев, заместитель декана Иван Купцов(теория),  заведующий кафедрой физической культуры Валерий Каширин (спорт. игры)
доцент кафедры теории и методики физической культуры Валентина Гласнова (спорт.режиссура), старший преподаватель кафедры физической культуры Людмила Орлова (гимнастика).

Рассматривались вопросы повышения качества подготовки учащихся к предметной олимпиаде,особенности отбора по разным видам испытаний и другие.