Лучшие кейсы-практики в сфере креативных индустрий представлены в УлГУ

Сегодня, 22 сентября, в Ульяновском государственном университете на базе регионального Центра компетенций состоялась кейс-конференция «Арт-инкубатор как образовательная технология». Мероприятие проходило в рамках Образовательной сессии VIII Международного культурного форума «Форум креативных индустрий». В кейс-конференции приняли участие: Ирина Аржанова (исполнительный директор НФПК), Ольга Астафьева (директор НОЦ «Гражданское общество и социальные коммуникации» РАНХиГС при Президенте РФ), Татьяна Абанкина (директор института управления государственными ресурсами НИУ ВШЭ), Татьяна Ившина (директор фонда «Ульяновск - культурная столица»), представители опорных университетов, преподаватели и студенты УлГУ. Руководитель Арт-инкубатора Татьяна Филиппова провела экскурсию для гостей и участников сессии по креативным площадкам УлГУ. Проректор по инновационному развитию Наталья Ильина подчеркнула, что работа по развитию креативных компетенций входит в число приоритетных направлений развития опорных университетов.
Анастасия Трубецкая (г. Москва), Наталья Поспелова (г. Киров), Сергей Бочаров и Лариса Нехвядович (г. Барнаул), Эмма Васильева (г. Омск), Светлана Беляева (г. Воронеж) поделились опытом работы в сфере креативных индустрий на базе университетов. Все участники выразили уверенность В необходимости включения в образовательный процесс и внедрения проектов, объединяющих университет и город.