Опорный вуз принимает участников Российско-японского молодежного форума

Российско-японский молодежный форум открылся в среду в Ульяновске."В форуме принимают участие 46 студентов из высших учебных заведений Японии, пять  представителей делегации Японо-российского центра молодежных обменов и 50 ребят из двух вузов Ульяновска", - сказала министр молодежного развития региона Ирина Лукьянова.

Генеральный секретарь Японо-российского центра молодежных обменов Ясушиге Окимото отметил , что на форуме будут обсуждаться четыре темы, решение которых необходимо для дальнейшего развития отношений двух стран. "Первая - это экономика, развитие малого и среднего бизнеса, вторая - здоровье и спорт, третья - японский язык в России и русский язык в Японии, четвертая - сохранение традиций стран", - уточнил он.

В четверг для участников форума подготовлена деловая и культурная программа в Ульяновском госуниверситете. Пройдут круглые столы, форсайт-сессии и экскурсии. Образовательная программа включает четыре секции: "Спорт и здоровый образ жизни", "Развитие сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства", "Русский язык в Японии и японский язык в России", "Сохранение и популяризация национальной культуры".