Студенты УлГУ впервые приняли участие в технобаттле "Формула Студент"

21-23 сентября в Москве состоялся ежегодный всероссийский фестиваль "Технобаттл "Формула Студент", в котором приняли участие команды 17 университетов. УлГУ представила команда студентов ИФФВТ: Павел Савельев  (капитан команды, пилот), Владислав Ургалкин , Сергей Федоров  и Владислав Яшин . Все  обучаются на инженеров автомобилестроения (специальность "Наземные транспортно-технологические средства").
Фестиваль по своему содержанию повторил этап международных инженерных соревнований Formula-Student, а команде за один год удалось спроектировать, разработать технологическую оснастку, изготовить и провести испытания гоночного автомобиля формульного класса.
Болиды всех участников были проверены на соответствие регламенту соревнований, прошли ряд тестов и динамические соревнования: ускорение на участке прямой, «восьмерку», кросс, гонку на выносливость, показали топливную эффективность.
Судьи соревнований, среди которых были и представители Германии, высоко оценили проект наших ребят, поэтому в будущем году команда планирует принять участие в соревнованиях в Европе!