Подписан договор о сотрудничестве между Ульяновским государственным университетом и гимназией «Дар»

На заседании Ученого совета университета состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве в сфере образовательной и профориентационной деятельности между Ульяновским государственным университетом и  гимназией «Дар».

Симбирская общеобразовательная гимназия «Дар», открытая 1 сентября 2008 года, гармонично сочетает духовные и светские традиции воспитания детей дошкольного и школьного возраста.  Директор  гимназии  Валерий  Морозов, который отмечает, что необходимость сотрудничества с университетом назрела в связи с высокими требованиями, которые предъявляет современный мир к выпускникам школ - важно помочь им сделать правильный выбор для дальнейшего обучения, подготовиться к продолжению образования в высшей школе.

Предметом договора является сотрудничество в сфере довузовской подготовки для достижения качества довузовского образования и успешной профессиональной ориентации школьников. Особое внимание уделено развитию направлений подготовки школьников, связанных с математикой, экономикой, историей, обществознания, иностранным языкам. С этой целью формируются специализированные классы по социально-экономическому профилю, в которых будут осуществлять педагогическую деятельность преподаватели Института экономики и бизнеса, а также факультета трансферных специальностей Ульяновского государственного университета.