Презентация лучших вариантов проектов межвузовских студенческих инициатив состоялась на базе проектного офиса УлГУ

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского слёта проектных команд студенческих инициатив.

Напомним, что 4-5 июля в Ульяновском государственном университете в рамках слёта прошли следующие мероприятия:  пленарное заседание «Студенческие инициативы – где искать поддержку»,семинары «Основные процессы проектного управления»,  «Школа лидеров проектных команд», «Школа наставников студенческих проектных команд» и проектная сессия «Межвузовские студенческие инициативы».

В ходе проектной сессии команды-участники слета представили свои проекты, а также приняли участие в разработке четырех межвузовских проектов: «Региональный межвузовский волонтерский центр», «Pro-проект», «Межвузовский проектный ресурсный центр», «Адаптивный сетевой вуз».

Мероприятие не ограничилось проведением двухдневной сессии. Усиленная работа по развитию межвузовских проектов продолжалась и последующие два месяца, ребята принимали участие в текущих проектных сессиях, прошли обучение по образовательной программе «Система управления проектов в университете», разработанной Национальным фондом подготовки кадров, где получили проектные компетенции от ведущих специалистов в области проектного менеджмента. Доработанные проекты были представлены руководителям вузов Приволжского федерального округа на Совете ректоров ПФО, прошедшего в Ульяновске 21 сентября.

27 сентября проекты: «Региональный межвузовский волонтерский центр», «Pro-проект», «Межвузовский проектный ресурсный центр», «Адаптивный сетевой вуз» были рассмотрены на Совете молодых учёных Ульяновской области и  получили одобрение. Члены Совета молодых учёных выразили готовность выступить в качестве экспертов по вопросам взаимодействия вузов в ходе реализации проектов. Была принята совместная резолюция Совета и лидеров проектов студенческих инициатив: «Предложить Центру кластерного развития Ульяновской области выступить партнёром в реализации проектов».