Научный семинар "Читаем литературу по страноведению на английском языке"

Кафедра английского языка для профессиональной деятельности со 2 по 9 октября 2018 года проводит серию научных семинаров "Читаем литературу по страноведению на английском языке" для студентов 1 курса. В семинарах принимают участие студенты медицинского, гуманитарного и инженерно-физического факультетов. Преподаватели кафедры знакомят студентов с книгами по страноведению, представленными в отделе иностранной литературы.

Основной целью мероприятия является формирование интереса первокурсников к чтению на английском языке, а также углубление их знаний в области культуры стран изучаемого языка. Преподаватели ознакамливают студентов с основами литературного анализа и надеются, что первокурсники смогут использовать иностранный язык как средство для получения информации из иноязычных источников в образовательных целях.