Проект «Образовательная IT-платформа УлГУ» получил современную материально-техническую базу

На днях в корпусе Заволжского экономико-гуманитарного факультета УлГУ было организовано интерактивное собрание для школьников, настроенных на освоение дополнительных образовательных программ в IT-направлении, и их родителей. Более 200 гостей познакомились с преподавателями и программами проекта образовательной IT-плвтформы, увидели современный компьютерный класс, оборудованный  для занятий по последнему слову техники и дизайна. С октября для 100 школьников Заволжского района начался образовательный процесс, наполненный проектной работой, встречами с сотрудниками высокотехнологичных и IT-компаний, конкурсными мероприятиями.

Руководство управления образования г. Ульяновска, директора школ-партнеров проекта активно поддерживают Образовательную IT-платформу УлГУ, считая что раскрытие потенциала учащихся и формирование их интереса к профессиональной деятельности в IT-сфере — повод объединить усилия.

Образовательная IT-платформа создана в рамках стратегического проекта университета «Проектный офис: Муниципалитет & Университет+».