В конференции «Nexus Medicus 2018» примут участие ведущие реабилитологи, представители медицинских вузов и опорных университетов

9-10 ноября 2018 года в г.Ульяновске состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Nexus Medicus 2018: Современные подходы к вопросам реабилитации». С докладами выступят ведущие учёные из России, США, Италии.

Основные научные направления конференции:

•Организация системы медицинской реабилитации. Зарубежный и отечественный опыт.

• Актуальные вопросы постинсультной реабилитации.

• Современные технологии в диагностике и реабилитации при заболеваниях периферической нервной системы и нервно-мышечной патологии.

• Диагностические алгоритмы при остром инсульте и реабилитация постинсультных больных.

• Диагностика, профилактика и лечение артериальных и венозных тромбозов, вопросы реабилитации.

• Современные походы к ранней диагностике, лечению и реабилитации при когнитивных расстройствах.

• Принципы работы мультидисциплинарной реабилитационной бригады.

• Фармакотерапия в реабилитационном процессе.

В рамках конференции пройдут круглые столы: «Принципы организации оказания реабилитационной помощи в России» и «Подготовка специалистов для мультидисциплинарной реабилитационной бригады», на которых будут  обсуждаться вопросы организации реабилитационной службы.

Участники Конференции смогут посетить уникальный мастер-класс от ведущих специалистов в области медицинской реабилитации: «Позиционирование пациентов с очаговым поражением головного мозга».

В рамках Конференции будет работать выставочная экспозиция, представляющая достижения в сфере фармакологии, современное реабилитационное оборудование для оснащения центров реабилитации и санаторно-курортных комплексов.

Также будет проведен конкурс научно-исследовательских  работ по тематике конференции среди студентов медицинских ВУЗов и молодых учёных. Победители конкурса получат дипломы и награды. Авторы лучших работ будут иметь возможность представить свои работы на научной сессии 10 ноября 2018 г.

Конференция зарегистрирована в системе НМО для всех врачебных специальностей, имеющих отношение к реабилитации, проводится согласно плану научно-практических мероприятий Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета.

Материалы конференции будут опубликованы в Ульяновском медико-биологическом журнале. Журнал включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Участие в работе конференции для слушателей бесплатное.

Программа и дополнительная информация по мероприятию доступны на сайте: http://nexusmedicus.expert/

По всем организационным вопросам обращаться в Оргкомитет Конференции. Секретарь орг. комитета – Юлия Михайловна  Павлова pum74@rambler.ru.