Второй день работы Всероссийского фестиваля волонтёров "Экозарница"

Второй день Всероссийского фестиваля волонтёров "Экозарница" был очень насыщен разнообразными событиями. В первой половине дня команды-участники рассказали о своих успехах в волонтерской работе. В это время руководители команд занимались на курсах повышения квалификации. Участники познакомились с координатором проектов движения ЭКА Анной Кудашевой и прослушали лекцию о направлении работы этого движения.
После обеда развернулась работа мастер-классов на территории Ульяновского государственного университета. Участники освоили методики составления экологических троп на территории особо охраняемых природных территорий, прошли «Школу выживания», узнали об особенностях обращения с экзотическими животными. Площадка «Биологические методы анализа живых объектов» познакомила ребят с методами приготовления и изучения лабораторного материала – мазков крови. В удивительный мир химии погрузила всех площадка «Освоение методики экспресс-анализа химического состава водных объектов». Завершился день жаркими экологическими дебатами по решению проблемы «Куда ведет технический прогресс?». Участники рассмотрели проблему с положительной и отрицательной сторон и предложили возможные пути ее решения.