Молодые учёные медицинского факультета вернулись с научно-практической конференции в Сочи
  В рамках Российской научно-практической конференции молодых ученых «Фундаментальные и прикладные аспекты биотехнологии и иммунофармакологии. Иммунодиагностика, иммунопрофилактика и иммунотерапия иммунозависимых и инфекционных болезней»,   проходившей г. Сочи 4-5 октября 2018 г.,  приняли участие    студенты медицинского факультета, а также аспирантка и клинические ординаторы кафедры педиатрии. Научные работы выполнены под руководством профессора кафедры педиатрии Соловьевой Ирины Леонидовны.
Молодые ученые начали заниматься в студенческом научном кружке на кафедре педиатрии с третьего курса. Освоили основные методики выполнения иммунологического обследования, активно участвовали в осмотре больных и сборе анамнеза. Прекрасно владеют современными методами статистического анализа.
И как результат на очередном научном конгрессе в Российской научно-практической конференции молодых ученых  в командном зачете участвовали сразу с несколькими докладами:
 "Состояние клеточного иммунитета у детей, инфицированных вирусом герпеса человека 6 типа" Галич Екатерина Николаевна аспирантка кафедры педиатрии, Громов Герман Андреевич  студент группы ЛД - 15/6.
"Изменение уровня интерлейкинов у детей, инфицированных герпес вирусами в течение года." Соловьева Анна Анатольевна  студентка группы П-О 13/1, клинический ординатор кафедры педиатрии Антохина Юлия Владимировна.
"Влияние Chlamydia pneumoniae на состояние иммунитета у детей" Шалунова Людмила Андреевна  студентка группы П-О13/4 , Кривозубова Татьяна Евгеньевна  клинический ординатор кафедры педиатрии.
"Дебют нейродегенеративного заболевания в поствакцинальном периоде"  Кадырова Юлия Альбертовна студентка группы ЛД 13/7, Бергельсон Татьяна Михайловна 13/1.

Председатели конференции - ведущие ученые в области иммунологии и инфекционной патологии:
  • Лобзин Юрий Владимирович, директор ФГБУ "Детский научно-исследовательский центр информационных болезней ФМБА", академик РАН;
  • Симбирцев Андрей Семёнович, научный руководитель ФГУП "Гос. НИИ особо чистых биопрепаратов" ФМБА России, чл. корр. РАН;
  • Зорина Вероника Николаевна, советник директора по научной работе ФГУП "Гос. НИИ особо чистых биопрепаратов" ФМБА России, д.б.н;
  • Гребенюк Александр Николаевич, советник директора ФГУП "Гос. НИИ особо чистых биопрепаратов" ФМБА России, профессор