Студенты УлГУ встретили огонь ХХIХ Всемирной зимней универсиады

Огонь зимней Универсиады 2019 года доставлен в Ульяновск к открытию форума «Россия — спортивная держава». В торжественной церемонии приняли участие студенты Ульяновского государственного университета.

- Это событие - одно из самых ярких моментов форума "Россия - спортивная держава", - отметил министр спорта РФ Павел Колобков, - я очень рад, что участники форума и ульяновцы смогут увидеть факел Универсиады. Уверен, этот праздник спорта запомнится доброжелательной атмосферой.

Сегодня огонь вместе с главными атрибутами эстафеты Универсиады будет представлен на форуме "Россия - спортивная держава". Для этого подготовлена специальная экспозиционная площадка, где участники форума смогут увидеть факел, форму факелоносца, транспортировочную колбу огня. Здесь также можно отследить подробный маршрут путешествия огня по России и сделать фотографию с атрибутами эстафеты на память.

По окончании первого дня работы форума огонь Универсиады доставят на Соборную площадь. Здесь пройдет городской праздник "Спортивная площадь спортивной страны", в котором смогут принять участие все желающие.  Из Ульяновска огонь зимней Универсиады отправится в Ставрополь, где 13 октября пройдет следующий этап эстафеты.