Проректор УлГУ Татьяна Кириллова участвует в III форуме ректоров российских и ибероамериканских высших учебных заведений

Ибе́ро-Аме́рика — определение, использующееся для обозначения части мира, объединяющей испано- и португалоязычные государства Европы и Латинской Америки. Первый подобный форум был проведен в Мадриде в 2006 г., два последних принимает Москва. Событие проходит на базе МГУ им. Ломоносова.

Форум открыл ректор Московского государственного университета, президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий. С докладами выступили ректоры вузов-участников форума, состоялось подписание соглашений между учебными заведениями разных стран.

Завтра работа продолжится уже в формате IV форума ректоров университетов РФ и Республики Куба. Делегаты примут участие в торжественном открытии Всероссийского фестиваля науки.