Университет организовал три новые выставки в музеях Ульяновска

В рамках акции "30 подарков городу" сотрудники Ульяновского госуниверситета открыли для горожан сразу три новые выставки. "Россия в сердце моем" представила картины египетского художника Усамы Эль-Серуи, "Расширяя горизонты" - фотографии космических объектов, сделанные сотрудниками университета. Кроме того, ульяновцы увидели картины преподавателей и студентов факультета культуры и искусства, объединенные в экспозицию "Уроки мастерства". Торжественная церемония открытия персональной выставки советника по культуре Посольства Египта, художника доктора Усамы Эль-Серуи прошла в Ленинском мемориале. Картины созданы под впечатлением от красоты русской природы и старых городов - мест, где автору довелось учиться и работать.  Две другие выставки расположились в музее "Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий". Темой фотоэкспозиции "Расширяя горизонты" стал космос. На протяжении трех лет сотрудники вуза Михаил Парамонов, Александр Селиверстов и Андрей Клочков делали фотографии небесных тел. Для создания каждой работы были отсняты и обработаны не менее 5 тысяч снимков. Заведующая музеем уверена, что выставку посетят очень много жителей и гостей города Ульяновска, которые впервые увидят удивительно красивые изображения туманности Ориона, галактик Боде и Водоворот и других объектов глубокого космоса.