Ректор, сотрудники и студенты УлГУ поздравили с Днем ангела митрополита Анастасия

В день памяти преподобномученика Анастасия в Спасо-Вознесенском соборе состоялось соборное архиерейское богослужение, которое возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

Богослужебные песнопения исполнили хор Спасо-Вознесенского собора под руководством Александра Терентьева и архиерейский детский хор.

После службы священнослужители и миряне поздравили главу Симбирской митрополии с днем памяти его святого покровителя – преподобномученика Анастасия, диакона Печерского.  Владыку поздравили ректор Ульяновского госуниверситета Борис Костишко, руководитель детского архиерейского хора и хора преподавателей и студентов Лариса Филянина, будущие сестры милосердия - студентки медицинского колледжа УлГУ. Прихожане преподнесли митрополиту Анастасию святые иконы, букеты цветов и памятные подарки. Хор Ульяновского государственного университета исполнил праздничные песнопения.