XV юбилейный слёт студентов вузов физической культуры и спорта России в Сочи

В начале октября команда студентов  факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК УлГУ  приняла участие в 15-м юбилейном  слёте студентов вузов физической культуры и спорта  России в г. Сочи. В этом году слет проводился под девизом «Творим историю вместе».  Традиционно мероприятие организуется под эгидой Ассоциации содействия развитию образовательных учреждений физической культуры и спорта РФ. Одной из основных задач является обмен идеями и опытом работы по совершенствованию высшего образования в области физической культуры спорта и туризма, сочетание лучших традиций подготовки специалистов и зарубежного опыта.
В слёте приняли участие  студенты практически всех профильных вузов России во главе с ректорами и  деканами, а также ведущие ученые и практики отрасли, руководители студенческого спорта, всего свыше 200 участников.
Среди них вице-президент Ассоциации содействия развитию образовательных учреждений физической культуры и спорта, ректор национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья
имени П.Ф. Лесгафта,(г.Санкт-Петербург) С.Е. Бакулев, Президент  Российского студенческого спортивного союза,  ректор Московской государственной академии физической культуры С.Г. Сейранов и др.
Впервые слет прошел с международным участием, к делегатам из российских ВУЗов присоединились студенты из Казахской академии спорта и туризма (г.Алма-Ата) и Болгарской Национальной спортивной академии Васил Левски (г.София).
Программа слета была очень насыщенной это спортивные соревнования по футболу волейболу баскетболу теннису и другим видам спорта,интеллектуальные  состязания, творческие конкурсы, каждый вечер проходила культурная программа. Каждый день начинался с активной массовой зарядки.
Студенты УлГУ  выступали объединенной командой со студентами из Якутии и Болгарии, под названием "Волга-Лена-Дунай", и стали  абсолютными победителями в  игре КВН  «Голос слета».
Как отмечает студентка третьего курса факультета физической культуры и реабилитации, призер чемпионата России, победитель многих международных турниров  мастер спорта по художественной гимнастике  Анжелика Курилова  все команды боролись но при этом сохраняли уважение друг к другу, у нас практически не было свободного времени,слёт получился ярким, была организована поездка на олимпийские объекты,мы испытали море эмоций и впечатлений,а член сборной команды УлГУ  по баскетболу, универсальная спортсменка. Студентка 4-го курса Алина Саниева признается, что нашла много друзей,