В Иверском храме состоялась торжественная церемония посвящения студенток в Сёстры милосердия

В Иверском храме Спасского женского монастыря состоялась торжественная церемония посвящения студенток 1 курса Медицинского колледжа Ульяновского государственного университета в Сёстры милосердия.
Молебен святому блаженному Андрею Симбирскому, небесному покровителю Симбирского сестричества, возглавил митрополит Анастасий. Владыке сослужил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Дмитрий Субботин.
Песнопения молебна исполнил хор студентов кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания под руководством Натальи Кирдяновой. В храме молились ректор УлГУ Борис Костишко, студенты и преподаватели университета, сотрудники епархиального управления.
Архипастырь пожелал сестрам милосердия помощи Божией в их нелегком послушании и выразил признательность ректору УлГУ Борису Костишко за заботу и попечение о сестричестве и неоценимый вклад в развитие социального служения.