Преподаватели Школы юного эколога и студенты экологического факультета провели профориентационную встречу и мастер-классы в р.п. Сурское

17 октября 2018 года преподаватели и студенты экологического факультета приняли участие в профориентационном мероприятии в школе р.п. Сурское. Доцент кафедры лесного дела Парамонова Т.А. рассказала участникам встречи об особенностях обучения на экологическом факультете, направлениях подготовки студентов и возможностях дальнейшего трудоустройства. Заместитель декана по научной работе Фролова О.В. познакомила школьников и их родителей с направлениями научной работы в рамках деятельности Школы юного эколога. Для школьников были проведены мастер-классы по особенностям химических исследований (Фролова О.В.) и методам определения болезней деревьев (Парамонова Т.А.). Представители эколого-просветительского движения "ЭкоАрмия" студенты 2 курса Щетинина Руфина и Чупрынин Глеб провели познавательно-развлекательную экологическую игру «Паутина жизни» и экологический квест. В мероприятии приняло участие 80 школьников.