В УлГУ прошла презентация нового класса для студентов нефтегазовых специальностей

В центре нефтегазового образования УлГУ прошла презентация класса насосов для скважинной добычи нефти. В мероприятии приняли участие ректор УлГУ Борис Костишко, первый проректор-проректор по учебной работе Сергей Бакланов, а также руководители компаний ОАО «Ульяновскнефть» и ООО «ЭЛКАМ», при поддержке которых была оснащена новая аудитория. На презентации представили опыт УлГУ по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли и обсудили варианты дальнейшего сотрудничества вуза и предприятий.

«Теоретическая основа образования в нефтегазовой отрасли важна, но этого мало, - поделился доцент кафедры нефтегазового дела и сервиса Александр Пылин, выступавший на презентации в роли модератора.- Без практической работы невозможно современное обучение нефтяника. Так что вклад наших партнеров неоценим»

На сегодняшний день на кафедре нефтегазового дела и сервиса обучаются около 300 студентов, которые теперь имеют более широкие возможности овладения практическими навыками в процессе обучения.

Видеоролик.