Мы живём, чтобы помнить, и помним, чтобы жить!

В читальном зале Научной библиотеки состоялся Праздник Белых Журавлей - День духовности, поэзии и памяти павших на полях всех сражений.
Мероприятие прошло 22 октября в рамках Межведомственного проекта "Регион. Культура. Перезагрузка". Пришедших на праздник ожидало много интересного. Подарком собравшимся стало авторское исполнение стихов из литературного сборника «Новый Венец». Сборник представили молодые ульяновские поэты, сотрудники Дворца книги Александр Дашко и Вера Долматова.
Театральный коллектив "Город семи ветров" молодёжной академии духовности "Вознесение" Дворца творчества детей и молодёжи тоже представил собравшимся авторские номера. Для гостей прозвучали стихотворение «Один вопрос» и песня «Молитва о России» в исполнении Андрея Пугачева. Ульяновская поэтесса Марина Андреева, автор этих прекрасных стихов, была гостьей нашего мероприятия.
Песня "Десятый наш, десантный батальон" в исполнении ученика 9-го класса школы №25 Константина Ульянова никого не оставила равнодушным.
Студенты ФГНиСТ познакомили собравшихся со значимыми военно-историческими событиями минувших столетий, первокурсники юридического факультета, подхватив эстафету талантов, разыграли театрализованную постановку «Письмо с фронта».
Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению белых журавлей в технике оригами, в память о событиях в Хиросиме. Студенты автомеханического техникума с помощью сотрудников библиотеки отлично справились с этой творческой задачей.
Благодаря всем участникам праздник получился красивым, светлым, искренним и поэтичным!
Спасибо всем, кого тронули наши Белые Журавли. Особая благодарность - Марине Андреевой за прекрасные кадры праздника.