День карьеры на ФЛИМС и ПК

25 октября 2018 года на факультете лингвистики, международного сотрудничества и профессиональных коммуникаций состоялась встреча студентов выпускных курсов с работодателями и выпускниками факультета.

Встреча началась с выступления директора Центра содействия трудоустройству выпускников УлГУ Г.С. Шарафутдиновой. Гульнара Султановна кратко рассказала аудитории о работе центра, о том, какую помощь могут получить студенты и выпускники при обращении в центр, пригласила посетить ярмарку практик, стажировок и вакансий, которая запланирована на март 2019 года, а также пройти курсы «Как вести себя на рынке труда», ежегодно организуемые центром во втором семестре.

От работодателей и гостей факультета студенты узнали, в каких сферах и в каких организациях и предприятиях востребованы специалисты их профиля. Рассказать об этом пришли представители компании Шеффлер, авиакомпании «Волга-Днепр», корпоративного университета «Волга-Днепр», Корпорации развития Ульяновской области, Агентства по туризму Ульяновской области, ООО «СимбирСофт».

Поделились опытом успешного трудоустройства выпускники факультета прошлых лет Кузахметова Ирина – маркетолог образовательного центра «Интенсив», Филатова Александра – sales-менеджер компании X-Cart, Филлипова Наталья – директор по персоналу Lite Box. Гостьи обратили особое внимание на то, что на успешное трудоустройство большое влияние оказывает выбор места практики и постоянное саморазвитие, как в профессиональной сфере, так и в других сферах деятельности.

Столь интересное и полезное мероприятие завершило выступление доцента кафедры английской лингвистики и перевода М.В.Сальниковой. Мария Валерьевна приготовила сюрприз для участников встречи: видеозапись с обращением выпускников факультета, добившихся значительных успехов в своей карьере не только в других городах России, но и за рубежом.

Активная работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников, приносит свои плоды: выпускники факультета не испытывают трудностей при поиске работы и с успехом реализуют себя на рынке труда!