Специалисты УлГУ участвуют в конференции по онлайн-образованию EdMarketLab

Форум, в котором в эти дни принимают участие специалисты Центра Интернет-образования во главе с директором Аллой Костишко, проходит при поддержке инновационного центра «Сколково» и «Нетология-групп» в партнерстве с «Вышка Онлайн» (НИУ ВШЭ).

В списке важных мероприятий первого дня EdMarketLab  оказались серия выступлений профессионалов о неправильных решениях и ошибках, которые они совершали в своей образовательной практике, а также краш-тест образовательных программ, во время которого любой участник конференции мог вынести свой проект на суд экспертного жюри.

Сотрудники университета участвуют в работе секции "Лаборатория EdAcadem", которая связана с вопросами онлайн-обучения в вузах. В УлГУ реализуется проект, направленный на создание и встраивание онлайн-курсов в образовательные программы.

Второй день конференции состоится в кампусе «Нетологии» и будет полностью посвящен отработке практических навыков на шести мастер-классах и работе над обучающими проектами  в формате хакатона.

EdMarket Lab - самая масштабная в стране практическая конференция по онлайн-образованию и корпоративному обучению. Она позволяет узнать о секретах мастерства ключевых игроков образовательного рынка, успешных и провальных кейсах  известных компаний.