В УлГУ открыт набор на курсы дополнительного образования по современным медиатехнологиям

Кафедра журналистики и Академия медиаобразования Университария УлГУ объявляет набор на дистанционные (онлайн) курсы дополнительного образования и образования и повышения квалификации по современным медиатехнологиям с выдачей сертификатов и свидетельств государственного образца.

Обучение проводится по 5 программам:
Информационная безопасность и медиаграмотность ;
Системы управления контентом и WEB-дизайн;
Технологии мультимедиа;
Видеоблоги и социальные сети;
Тележурналистика.

Все курсы основаны на программах высшего учебного заведения уровня "бакалавр" или «магистр». Программы практик проводятся на базе региональных СМИ, преподавание осуществляют доктора и кандидаты наук, журналисты с опытом работы в медиасфере, по ряду программ предусмотрены индивидуальные консультации по организации телепроизводства на базе школы или вуза.

Набор в группы проходит на сайте http://dopinf.tilda.ws/cours до 10 ноября 2018. Обучение по программам повышения квалификации (1 месяц) и обучение по программам дополнительного образования (4 месяца) по заочной (дистанционной) форме обучения бесплатно для всех учителей и сотрудников средних школ города Ульяновска и области. Очно-заочная форма обучения проводится на платной основе.