"Солярису" – пятнадцать: юбилей исследовательско-технического творческого юношеского центра УлГУ

Пятнадцать лет назад  было достигнуто соглашение между факультетом образования Ульяновского государственного университета и лицеем №40 при УлГУ о создании Экспериментальной творческой группы (ЭТГ) «Солярис». Так изначально назывался "Солярис".

Спустя 11 лет решением Учёного Совета УлГУ "Солярис" стал подразделением Ульяновского государственного университета с названием Центр «Солярис», чем является и на сегодняшний день.

За 15 лет своего существования воспитанники "Соляриса" реализовали десятки интересных проектов, регулярно получавших признание на международном, всероссийском, межрегиональном и местном уровнях. В «портфолио» "Соляриса" - сотни дипломов его воспитанников и руководителя.

Радиосюжеты о Солярисе